Race Result
2011 2012 2012 2012 2012 2016 2017 2018 2019
Sprint Race
2019年のポイントランキングはこちらから (シリーズポイント表)
2019 NEO Sprint Race Photogallery (Round-3)
第三戦
参加人数16人 (雨・気温26℃) 
A組(予選レース1位~4位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
筑井 啓介 8 1 35.601 1 10.31.293 3 34.765
伊藤 俊一 1 3 35.892 2 10.31.713 5 34.795
遠山 拡 3 2 36.369 3 10.31.956 1 34.537
大田 尚之 4 6 36.618 4 10.35.873 4 34.782
前田 達也 7 8 36.515 5 10.40.055 6 34.875
川福 健太 10 5 35.544 6 10.40.875 7 34.885
遠山 建 2 7 35.630 7 10.40.178 2 34.614
高橋 圭太 11 4 36.367 8 10.43.795 8 35.136
B組(予選レース5位~8位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
作山 浩二 8 3 36.382 1 10.49.591 7 35.605
木戸 康裕 2 5 36.300 2 10.50.600 1 35.310
飯塚 誠 7 2 36.354 3 10.51.340 3 35.490
馬場 透公 1 1 36.148 4 10.52.746 6 35.559
佐久間 清文 3 6 36.950 5 10.54.570 4 35.531
花島 大輔 4 8 36.874 6 10.55.023 2 35.381
鍋田 大志 10 4 36.651 7 10.55.671 5 35.537
三橋 克好 11 7 36.788 8 11.05.247 8 36.364
リザルトの詳細はこちらから
2019 NEO Sprint Race Photogallery (Round-2)
第二戦
参加人数18人 (晴・気温20℃) 
A組(予選レース1位~5位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
鍋田 大志 2 2 30.617 1 9.16.882 8 30.609
伊藤 俊一 5 1 30.542 2 9.19.854 6 30.563
髙橋 圭太 4 3 30.453 3 9.20.769 3 30.498
大田 尚之 11 8 30.695 4 9.20.793 2 30.464
筑井 啓介 7 7 30.425 5 9.21.155 4 30.499
花島 大輔 12 5 30.500 6 9.21.294 7 30.597
遠山 建 8 4 30.563 7 9.21.466 1 30.309
馬場 透公 3 9 30.631 8 9.22.117 9 30.681
作山 浩二 10 6 30.543 9 9.22.491 5 30.561
B組(予選レース5位~9位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
坂本 大祐 3 5 30.492 1 9.16.998 5 30.604
前田 達也 12 1 30.719 2 9.17.279 6 30.652
塚本 修 11 4 30.476 3 9.17.603 1 30.401
手塚 順 8 9 30.687 4 9.20.237 4 30.592
木戸 康裕 2 3 30.593 5 9.21.217 3 30.590
遠山 拡 7 8 30.655 6 9.23.382 2 30.433
佐久間 清文 4 6 30.942 7 9.24.643 8 30.835
飯塚 誠 5 2 30.505 8 9.27.510 7 30.826
三橋 克好 10 7 31.017 9 8.56.246 9 80.742
リザルトの詳細はこちらから
2019 NEO Sprint Race Photogallery (Round-1)
第一戦
参加人数17人 (晴・気温10℃) 
A組(予選レース1位~5位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
大田 尚之 7 2 30.468 1 9.16.097 4 30.408
塚本 修 8 3 30.397 2 9.16.294 2 30.374
伊藤 俊一 3 7 30.460 3 9.18.097 5 30.472
鍋田 大志 10 1 30.467 4 9.18.315 6 30.485
馬場 透公 5 9 30.546 5 9.18.774 8 30.516
手塚 順 11 6 30.613 6 9.20.778 3 30.394
坂本 大祐 12 8 30.493 7 9.21.639 1 30.351
筑井 啓介 4 5 30.440 8 9.22.032 7 30.507
遠山 拡 2 4 30.546 9 1.15.616 9 34.489
B組(予選レース5位~9位)
氏名 車番 順位 グリッドタイム 順位 決勝 順位 ベストタイム
高橋 圭太 3 4 30.440 1 9.17.858 7 30.597
前田 達也 2 2 30.543 2 9.18.438 2 30.505
作山 浩二 10 1 30.570 3 9.18.633 5 30.542
土田 時康 8 7 30.650 4 9.19.956 8 30.693
佐久間 清文 5 5 30.596 5 9.20.637 6 30.575
木戸 康裕 11 3 30.559 6 9.20.936 1 30.478
三橋 克好 12 8 30.617 7 9.21.474 3 30.528
遠山 建 4 6 30.388 8 9.21.746 4 30.534
リザルトの詳細はこちらから
NSP SPRINT CUP(ネオスピードパーク) 予選レース